Violon d'étude vers 1930 Mirecourt (lg.36.1 cm) avec arch... - 72116920-193 | Interencheres.com
Violon marque au fer Breton (358 mm - bon état) avec arch... - 72116917-190 | Interencheres.com
Violon 7/8 étiquette Carlo TESTORE (34,1cm) avec boite - 72116918-191 | Interencheres.com
Archets et violons vendus à Vichy : une des plus belles collections au monde | Le magazine des enchères
Musique | Interencheres.com
La collection du mythique magasin Palm Guitars aux enchères à Vichy | Le magazine des enchères
Les enchères en musique | Le magazine des enchères
CORTI PERFORMER SERIES - Guitare électrique rose, dans un... - 71877816-9 | Interencheres.com
Des instruments de musique à petits prix | Le magazine des enchères
Cornet à trois pistons, estampillée COURTOIS n°6458. Enfo... - 71941738-857 | Interencheres.com
Mandoline Napolitaine en bois de placage. (usures, manqu... - 71830524 | Interencheres.com
Réunion de deux guitares dont une d'enfant - 72130022-192 | Interencheres .com
Archives des STRADIVARI - Vichy Enchères
Actualité expertises – Antiquités Sainte-Cécile – Antiquités & Instruments de Musique Anciens
ARTS d'AFRIQUE et ARTS d'ASIE - CORBAS
MUSIQUE - Lot d'instruments aux enchères - lot n°281 | Millon
SELMER SERIE 9 - Une clarinette en bois et en fer détacha... - 72173213-376 | Interencheres.com
Violon en copie portant l'étiquette "Chipot-Vuillaume" à ... - 72116912-185 | Interencheres.com
VINTAGE V 6 - ICON - Guitare électrique en bois laqué ora... - 71877791-1 | Interencheres.com